В Магадане не состоялись выборы мэра из-за отсутствия кандидатов

В Магадане конкурс на должность мэра городка официально признали несостоявшимся из-за отсутствия желающих занять данный пост, передает ТАСС.

Конкурс на должность главы Магадана был объявлен сначала октября. Посреди требований к кандидату были пункты о отсутствии судимости, наличии высшего образования и стаж работы на Колыме не наименее 15 лет.

По словам вице-губернатора Магаданской области Андрея Колядина, информация о дальнейшем конкурсе освещалась местными СМИ, принять в нем роль мог хоть какой желающий.

«Документы ни от кого не были поданы, хотя в СМИ и соцсетях есть сообщения от разных товарищей, которые выражали заинтригованность, но одно дело — заинтригованность, другое — сбор и подача документов. Исходя из того, что желающих не было, конкурс был признан недействительным», — ведает Колядин.

Отмечается, что депутаты городской думы Магадана установили новейшие сроки подачи заявлений — со 2 ноября по 11 декабря 2020 года.

Колядин сказал, что губернатор Магаданской области Сергей Носов проведет консультации с жителями региона и порекомендует им кандидатуры тех, кто, по его воззрению, может возглавить Магадан. Он отметил, что губернатору, до этого всего, предстоит работать с мэром, и пока не понятно, будет ли это прежний мэр либо новейший.

В истинное время мэром Магадана является Юрий Гришан, который занимает эту должность с 13 ноября 2015 года. В связи с проведением повторного конкурса его возможности продлены.

Источник: polit.ru