В Лондоне мужчина напал с ножом на прохожих, его застрелили полицейские. Инцидент признали терактом

На Лондонском мосту в центре Лондона неизвестный мужчина напал с ножом на прохожих, сообщает Sky News. Предположительно пострадали пять человек. Полицейские застрелили нападавшего.

Станции Monument London и Bridge закрыли, мост оцепили. Из магазинов неподалеку эвакуировали людей. Участок кампуса Королевского лондонского колледжа закрыли.

По данным BBC, изначально прохожие попытались самостоятельно обезвредить нападавшего и задержать его до прихода полиции. Послышались выстрелы. Мужчину с ножом удалось ранить и задержать. Инцидент засняли на видео и выложили в Twitter. В полиции подтвердили, что сотрудники стреляли в одного человека.

Помощник комиссара Нил Басу (Neil Basu) сообщил, что подозреваемый умер на месте происшествия, сообщает The Guardian. Скотленд-Ярд признал нападение терактом. Взрывное устройство, которое было на теле преступника, оказалось обманкой.

.@myldn reporter @CharliellJones is at London Bridge right now. His video shows armed officers moving towards the area before they tell everyone to ‘get inside’ #LondonBridge pic.twitter.com/lQSr1oGGxP

— Sam Truelove (@samtruelove1) 29 ноября 2019 г.

Также источники BBC рассказали, что несколько человек устроили драку на мосту до начала инцидента.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выехал в столицу страны.

Источник: polit.ru