В Красногорске ночью сгорели декорации Москвы к фильму про войну 1812 года

В подмосковном городе Красногорск в ночь на среду, 9 сентября, сгорели декорации Москвы для фильма про войну 1812 года, сообщает «Подъем». Пожар охватил постройки на площади 800 кв. м.

Пожар был частью сюжетной линии, но постановщикам не удалось удержать его в рамках, потому пламя перебросилось на другие декорации, уточняется на сайте vesti.ru. До прибытия пожарных артисты успели вынести из огня баллоны с газом.

По данным МЧС Московской области, происшествие случилось на 26-м километре Новорижского шоссе около четырех часов утра. В тушении огня задействовали 10 единиц техники и 34 человек. К семи утра пожар потушили. Данных о пострадавших нет.

Контекст:

«Главкино» — одна из крупнейших кинотелевизионных компаний России, в нее входят кинотелевизионный комплекс, аппаратный комплекс, продюсерский центр и «лаборатория сценариев». Кинотелевизионных комплекс состоит из 9 съемочных павильонов и занимает 10 гектаров.

Что это означает:

События минувшей ночи перекликаются с произошедшим в столице 200 лет назад. В 1812 году огонь уничтожил две трети построек время оккупации города войсками Наполеона. Пожар длился около недели и стал крупнейшим городским возгоранием XIX века. 

Источник: polit.ru