В Краснодарском крае снимут карантин с 21 июня

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение снять карантин с 21 июня, пишут «Кубанские новости». Регион переходит на режим повышенной готовности.

В Краснодаре и крае откроются все гостиницы и торговые центры без ограничения по площади, но в ТЦ не будут работать фуд-корты и зоны развлечений. 

Кроме того, с 21 июня в Краснодарском крае ослабят контроль за туристами — им больше не придется проводить двухнедельный карантин в обсерваторе или по месту жительства. 

Всех приезжих продолжат тестировать на COVID-19, также у них будут измерять температуру. Туристы должны будут сообщать, куда они едут. Кондратьев заявил, что если у кого-то из приезжих обнаружат коронавирус, то отель или санаторий, где он жил, «тут же» сделают обсерватором.

1 июня в Краснодарском крае возобновили работу санатории с медицинской лицензией. 12 июня открылись гостиницы до 50 мест.

Карантин был введен на территории края с 31 марта.

За все время эпидемии в Краснодарском крае зарегистрировали более 5,2 тыс. случаев коронавируса, 57 пациентов умерли, 3,9 тыс. — вылечились. Суточный прирост 18 июня — 69 пациентов, 81 выписался, двое скончались.

Источник: polit.ru