В Иваново на лекцию «Объединенных демократов» о госзакупках приехала полиция

Полиция прервала лекцию об общественном контроле госзакупок в штабе «Объединенных демократов» в Иваново, сообщили сами представители штаба в Telegram-канале. Сотрудники правоохранительных органов проверяют соблюдение «масочно-перчаточного» режима.

По словам активистов, к зданию штаба приехали семь полицейских. При этом только двое из них были с нагрудными жетонами.

Сразу семь полицейских переловили всех преступников в городе и видимо решили заехать в наш Ивановский штаб https://t.co/dIfchke6DK

— Объединённые Демократы (@od_team_ru) August 8, 2020

Визитеры в форме заявили, что в дежурную часть поступило сообщение о нарушении указа губернатора «О режиме повышенной готовности».

«Мы считаем, что цель силовиков — сорвать проведение нашего мероприятия. Ранее ОМОН сорвал аналогичную лекцию в Казани, чтобы проверить присутствующих на причастность к терроризму», — заявили в штабе.

Лекция о методах выявления коррупции при анализе государственных закупок проводилась в казанском штабе «Объединенных демократов» 25 июля. Во время мероприятия в штаб ворвался ОМОН. Всех присутствующих, в том числе руководителя екатеринбургского антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл» Екатерину Петрову, задержали и отвезли в полицию для проверки на причастность к терроризму.

Источник: polit.ru