В Испании четыре человека погибли в результате сильнейшего за 50 лет снегопада

В Испании в результате сильнейшего за последние 50 лет снегопада погибли четыре человека, сообщает El Mondo. Непогоду на Пиренейский полуостров принесла буря Филомена.

По данным местных властей, в Малаге река унесла машину, в которой находились мужчина и женщина. Оба человека погибли. Еще двое пассажиров смогли выбраться из автомобиля. Их спасли, хотя один из них провел несколько часов в воде.

Другой автомобиль с пятью пассажирами, в том числе двумя несовершеннолетними, также был унесен наводнением в Фуэнхироле. В этом случае обошлось без жертв.

Еще одного мужчину нашли под снегом в муниципалитете Сарсалехо. Правда, как уточняет, издания, власти пока не знают, связана ли его смерть напрямую со снегопадом.

От переохлаждения бездомный в провинции Сарагоса, сообщила местная полиция.

Экстренные службы спасли пассажиров более тысячи автомобилей, застрявших в снегу. Непогода затронула более 20 тыс. километров дорог по всей Испании. Две тысячи были полностью закрыты. На остальных автомобилистам предписали передвигаться с цепями противоскольжения на колесах.

С наиболее серьезными проблемами столкнулись автомобилисты в Мадриде. По данным метеорологических служб, снегопадов, подобных тому, что принес шторм, в испанской столице не было с 1971 года. Движение в городе оказалось полностью заблокированным, местные жители массово встали на лыжи.

Источник: polit.ru