В Хабаровске участнику акции в поддержку Фургала позвонили из правоохранительных органов и востребовали придти в психбольницу

В Хабаровске 22-летнему студенту Антону Докучаеву, участвовавшему в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, позвонили из правоохранительных органов и востребовали явиться в местную психиатрическую поликлинику, докладывает «МБХ Медиа» со ссылкой на «Правозащиту Открытки». Цель и причину собственного требования они не уточнили.

Представитель правоохранительных органов добавил, что у юного человека будут «огромные задачи», если он не поедет в клинику.

Парень — сирота и воспитывался в детдоме, отмечает издание. В 2019 году Сергей Фургал посодействовал ему решить делему с получением жилища.

Представитель ЛДПР Сергей Фургал стал губернатором Хабаровского края в 2018 году. На выборах он во 2-м туре одолел кандидата от «Единой Рф» Вячеслава Шпорта.

9 июля 2020 года Фургала задержали в рамках уголовного дела о организации заказных убийств.  Сам политик заявил представителям ОНК, навестившим его в СИЗО, что на него оказывали давление и добивались бросить пост. 20 июля президент Владимир Путин выслал его в отставку в связи с утратой доверия президента Рф.

Опосля ареста губернатора в Хабаровском крае начались стихийные многомилионные акции протеста, которые длятся по сей денек. 18 октября прошла 100-я попорядку акция в поддержку экс-губернатора.

За недельку ранее, 10 октября, аналогичную акцию разогнали силовики — в первый раз за всегда протестов.

Источник: polit.ru