В Хабаровске возобновились митинги в поддержку арестованного за заказные убийства Фургала. Акции проходят в городе уже вторую неделю

Жители Хабаровска вновь вышли на улицы на митинг в поддержку губернатора Фургала. Акции не прекращаются двенадцатый день подряд, трансляцию ведет местный портал DvHab.

Собравшиеся у здания правительства края люди требуют провести суд над Фургалом в Хабаровске. Кроме того, митингующие вызывают на разговор врио области Дегтярева. Дегтярев выходить не собирается. 

«Я вечером вышел в приемную и слышу, как толпа кричит: «Дегтярев, выходи». Это означает, что мне надо бросить дела, совещания, переговоры — все бросить и выйти. С глубоким уважением отношусь ко всей общественности и даже к той, которая кричит на улице. Но их мнение не единственное в Хабаровском крае. Я буду общаться с народом. Открыт для людей, но диктовать мне, что делать, выходить или не выходить — не позволю. Голуби уже перекормлены. Самые жирные голуби, которых я когда-либо видел», — цитирует издание Дегтярева.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля. Следственный комитет предъявил ему обвинение в организации убийств и покушении на убийство (статья 105 УК). Он не признал вину. 10 июля суд арестовал Фургала до 9 сентября.

После ареста Фургала на Дальнем Востоке началась волна протестов. 

Источник: polit.ru