В Хабаровске свершилась еще одна акция в поддержку Фургала. Люди выходят на улицы 127 дней попорядку

Обитатели Хабаровска провели 127-ю попорядку несанкционированную акцию в поддержку обвиненного в заказных убийствах экс-губернатора Фургала. Люди вышли на улицы невзирая на снежный циклон, докладывает местный портал DvHab. 

Акционеры собрались перед зданием регионального правительства, потом колонной прошли по основным улицам городка. Администрация Хабаровска оценивает количество собравшихся в 200 человек, сами активисты молвят о 500 участниках. 

Перед началом протестной акции правоохранительные органы задержала нескольких активистов. 

Фургала  задержали 9 июля в рамках уголовного дела о организации заказных убийств. Опосля ареста губернатора в Хабаровском крае начались стихийные многомилионные акции протеста, которые длятся по сей денек. Сам Фургал заявил представителям ОНК, что на него оказывали давление и добивались бросить пост.

В суде Фургал заявил, что генерал-майор СК Юрий Буртовой, который ведет его дело, грозил выслать в СИЗО его дочь и бывшую супругу, пытаясь достигнуть признания вины. 

Акции в поддержку Фургала в Хабаровске не прекращаются уже 3-ий месяц, они идут любой денек.

Издание Financial Times со ссылкой на источники утверждало, что арест Фургала связан только с политикой, а не с убийствами.

Источник: polit.ru