В финскую полицию поступила жалоба на российского лыжника Большунова. Его обвиняют в нанесении увечий

Финская полиция начала расследование по жалобе на российского лыжника Александра Большунова, сообщает местное издание mtvuutiset.fi. Спортсмена обвиняют в нанесении увечий во время эстафетной гонки в городе Лахти.

Информацию о получении жалобы подтвердил комиссар по уголовным делам Марти Хирвонен из управления полиции Хяме. Он сообщил, что в отношении российского лыжника возбудили уголовное дело. Сейчас по делу ведется предварительное расследование. По его результатам полиция решит, начинать ли досудебное следствие по делу. 

По его словам, два гражданина обратились в полицейскую систему электронной криминальной отчетности с просьбой о расследовании инцидента на лыжной гонке. 

Мужская эстафетная гонка в Лахти прошла в воскресенье. Борьбу за серебро на финишной прямой вели Йони Мяки и Александр Большунов, представлявшие Финляндию и Россию соответственно. При этом бежавший слегка впереди Мяки решил перекрыть путь россиянину.

В итоге Мяки приехал вторым и вместе с партнерами по эстафетной команде начал праздновать серебряные медали. Большунов врезался в группу финнов, сбив с ног Йони Мяки.

 

 

 

Источник: polit.ru