В Финляндии пройдет первый чемпионат мира по обниманию деревьев

Первый чемпионат мира по обниманию деревьев состоится 22 августа в Финляндии, говорится на сайте VisitLevi. Необычное состязание примет курорт под названием Леви, расположенный в Лапландии.

«По мере того как мир переместился в закрытые помещения, наши шансы обнять других людей стали ограниченными. Но не бойтесь, есть еще деревья, которые стоит обнять!» — заявляют организаторы.

В день соревнований в местном лесу соберутся представители четырех континентов, проживающие в Леви. Они должны будут обнять как можно больше деревьев за восемь минут, и при этом проявить максимальную самоотдачу, искренность и креативность.

Из-за коронавируса мероприятие будет проходить в режиме онлайн. Присоединиться к соревнованиям можно выложив свое фото в Instagram c хештегами чемпионата.

В Финляндии очень популярны необычные соревнования и виды спорта. Там проходит чемпионат по перетаскиванию жен, состязания в метании сотовых телефонов, по болотному футболу, по игре на воображаемой гитаре и чемпионат по разговорам о погоде.

Финляндия с 13 июля сняла введенные из-за пандемии коронавируса ограничения на поездки почти в 20 европейских стран. Но для большинства российских туристов она пока закрыта из-за распространения инфекции. Право на въезд из России в Финляндию имеют лишь супруги и несовершеннолетние дети финских граждан. Недавно власти страны разрешили въезд для тех, у кого в Финляндии живет партнер. Правда, по прибытию придется соблюсти двухнедельный карантин. 

Источник: polit.ru