В Череповце экс-полицейский из отдела по борьбе с разбоями и грабежами получил 12 лет за грабежи и разбойные нападения

Череповецкий городской трибунал вынес приговор членам криминальной группы, которую возглавлял прошлый оперуполномоченный правоохранительных органов по раскрытию грабежей и разбойных нападений Юрий Андрюк, сказала Объединенная пресс-службу судов Вологодской области. Фаворита криминальной группировки приговорили к 12 годам лишения свободы.  

ОПГ с 2016 года занималась разбойными нападениями и грабежами. За три года правонарушители пару раз нападали на ювелирные магазины и взламывали банкоматы, правда, большая часть из этих эпизодов завершилась неудачей. Также на из счету серия краж из магазинов, кафе и аптек.

Сообщниками Андрюка были один прошлый сотрудник уголовного розыска и один работающий. Потом состав криминальной группы пару раз изменялся.

Члены ОПГ получили настоящие сроки от 4 до 14-ти лет. Самый большенный срок получил не главарь, а его ассистент и работающий сотрудник уголовного розыска Сергей Фатеев. Конкретно из-за того, что он говорил своим сообщникам о ходе расследования, преступников не могли изловить два года. 

Источник: polit.ru