Юлия Чичерина получила паспорт ДНР

Русская рок-певица Юлия Чичерина получила паспорт самопровозглашенной Донецкой народной республики, о этом она сказала в собственном Instagram.

«Сейчас я дончаночка» — так певица подписала фотографию с главой ДНР Денисом Пушилиным.

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

сейчас я Дончаночка

Публикация от Юлия Чичерина (@julia_chicherina) 22 Окт 2020 в 7:52 PDT

Юлии Чичериной 42 года. Певица выпустила 6 студийных альбомов, посреди более узнаваемых ее песен — «Ту-лу-ла» и «Дорога». Артистка издавна занимается гуманитарной деятельностью. Опосля начала военного конфликта в Донбассе она совместно со своим коллективом не один раз посещала ДНР и ЛНР с концертами и гуманитарной помощью.

В мае 2017 года Чичерина получила гражданство ЛНР и прописку в Луганске.

В 2017 году власти ДНР одарили ее почтенной грамотой «За значимые награды в публичной и благотворительной деятельности и значимый личный вклад в развитие культуры Донецкой народной республики». В феврале этого года глава ДНР Денис Пушилин вручил Чичериной орден Дружбы.

2 октября 2020 года певица попала под обстрел в районе боевых действий в Нагорном Карабахе.

Независимость ДНР и ЛНР была провозглашена в 2014 году в процессе массовых протестов против новейшего управления страны, пришедшего к власти в итоге Евромайдана.

В феврале 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о временном признании на местности Рф паспортов ЛНР и ДНР. При всем этом некие, напротив, выступают за то, чтоб выдавать русские паспорта жителям непризнанных республик, как, к примеру, партия «За правду».

Источник: polit.ru