Туроператоры России отменяют июльские туры за границу

Ряд российских туроператоров начал отменять туры за границу в июле. Компании не рассчитывают на возобновление туризма в ближайший месяц, сообщает «Вестник АТОР».

«Туроператоры не возлагают больших надежд на возобновление международного туризма в ближайший месяц, не хотят рисковать, а потому аннулируют туры с вылетами в июле», — сказано в сообщении. 

Об отмене туров уже сообщили компании «Интурист» (представители отметили, что тур можно перенести на любые даты текущего и следующего года), Pegas Touristik, Tez Tour и Coral Travel.

7 июня «Интерфакс» писал, что несколько крупных российских авиаконцернов рассматривают возможность возобновить международные перелеты с середины июля. 

16 мая глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил, что его ведомство рассчитывает на возобновление международного сообщения с июля. 

С 27 марта Россия отменила регулярные и чартерные авиарейсы во все другие страны из-за пандемии коронавируса. Поручение опубликовано на сайте кабмина. Единственное исключение — специальные рейсы, которыми вывозят россиян из-за границы. О том, как долго продлится запрет, в документе не говорится.

Источник: polit.ru