Туристский кешбэк не посодействовал Москве и Петербургу, россияне предпочли регионы потеплее

Программка кешбэка за туры по Рф не посодействовала Москве и Петербургу привлечь новейших туристов, говорится на веб-сайте Ассоциации туроператоров. В первую недельку продаж осенне-зимнего шага программки россияне предпочли наиболее теплые регионы.

Не добавил кешбэк популярности и Карелии с Величавым Устюгом. Реализации на этих направлениях оказались ужаснее, чем недельку вспять, «много ужаснее», чем в годом ранее, отмечают туроператоры.

Вырос спрос на туры в Краснодарский край и в Крым, также в Кавказские Минводы. Позитивно повлияла акция на реализации туров в Калининградскую область, Татарстан, на Байкал и Алтай.

Средняя стоимость путешествия у опрошенных ассоциацией туроператоров составила 25-35 тыс. рублей.

Результаты могли бы быть и лучше, но подвела «2-ая волна», говорят в турфирмах. Регион, который вводит твердые ограничения, «отсекает» туристов. Клиенты уже начали аннулировать покупку туров в проблемные регионы.

Правительство Рф выдумало программку туристского кешбэка, чтоб посодействовать туристской отрасли восполнить последствия пандемии и утраты от закрытых границ. 1-ый шаг реализации туров по Рф с кешбэком продолжался с 21 по 28 августа. Россиянам давали возвратить до 15 тыс. рублей от цены поездки. В октябре программку продлили до до 10 января 2021 года, чтоб под ее действие попали новогодние туры. 15 октября 2-ой шаг программки по поддержке внутреннего туризма стартовал.

Программка действует до 5 декабря, потому созодать окончательные выводы о ее удачливости пока рано. За оставшиеся два месяца ситуация может поменяться, тем наиболее что МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок за границу.  

Источник: polit.ru