Twitch заблокировал аккаунт Трампа из-за оскорбительного поведения

Стриминговый сервис Twitch временно заблокировал аккаунт президента США Дональда Трампа на платформе из-за демонстрации «ненавистнического поведения» во время трансляции, пишет The Verge.

Причиной блокировки стали высказывания Трампа в прямом эфире о том, что Мексика отправляет насильников в Соединенные Штаты. Кроме того на предвыборном митинге в Талсе президент США  отпускал расистские комментарии.

По словам представителей сервиса, контент, носящий оскорбительный характер, был удален.

«Как и любой другой [пользователь], политики на Twitch должны соблюдать наши условия предоставления услуг и правила сообщества. Мы не делаем исключений для контента политического содержания или важных инфоповодов и будем принимать меры в отношении материалов, которые нарушают наши нормы», — заявили в Twitch.

По данным The Verge, ранее американский портал Reddit, на котором ведут дискуссии и публикуют новости, заблокировал сообщество сторонников Трампа «r/The_Donald». По словам гендиректора этого сайта Стива Хаффмана, члены этого сообщества систематически на протяжении многих лет нарушали политику портала. Администрация Reddit также удалила около 2 тыс. сообществ в соответствии с новыми принципами работы сайта, которые предусматривают более жесткие меры против «пропаганды ненависти».

19 июня Facebook удалил новостные и рекламные публикации предвыборного штаба президента США Дональда Трампа из-за пропаганды ненависти. Отмечается, что в рекламных публикациях предвыборного штаба президента использовался символ в виде перевернутого красного треугольника. В них пользователей соцсети призывали поддержать призывы Трампа признать радикальное левое движение «Антифа» террористической организацией.

Источник: polit.ru