Трамп перешел на телефонные митинги вместо обычных из-за коронавируса

Американский лидер Дональд Трамп принял решение проводить митинги со своими сторонниками при помощи телеконференций, поскольку пандемия коронавируса делает собрание большого количества людей опасным, сообщает CNN. 

17 июля Трамп уже провел «первые в истории TELE-Rally», заявив сторонникам, что этот способ встреч поможет избежать опасности распространения коронавируса

Президент предложил называть этот способ собраний «Митингами Трампа».  

По данным издания, к дистанционному сбору сторонников Трамп прибег после того, как его митинг в Оклахоме стал причиной вспышки ковида.

12 июля Трамп впервые с начала пандемии появился на публике в защитной маске от коронавируса. Раньше политик отказывался надевать маску,

«Я никогда не был против масок, но я верю, что надевать ее нужно в свое время и в своем месте», — заявил Трамп. 

Трамп сменил риторику по поводу масок недавно. На прошлой неделе в беседе с Fox Business Network американский президент заявил о полной поддержке масочного режима. И рассказал, что ему нравится, как выглядит маска на его лице — президент сравнил себя с вымышленным героем Одиноким Рейнджером.

Весной Трамп не хотел надевать маску, поскольку боялся ее негативного влияния на свой статус. 

США уже долгое время занимает первое место в мире по количеству заразившихся и умерших от коронавируса — 3 711 464 и 140 119 соответственно.

Источник: polit.ru