Трамп опубликовал видеообращение опосля инфецирования коронавирусом

Президент США Дональд Трамп записал видеообращение, в каком поведал о собственном самочувствии. Запись размещена в твиттере политика.

В четырехминутном ролике южноамериканский фаворит поблагодарил мед персонал военного лазарета имени Уолтера Рида и всех, кто оказывает ему поддержку. «Когда я прибыл сюда, то ощущал себя не весьма отлично. Но на данный момент мне лучше. Жду не дождусь, когда можно будет возвратиться к предвыборной кампании и довести ее до конца», — заявил южноамериканский президент.

«Нам нужно создать Америку опять величавой», — добавил Трамп. Он уточнил, что почти все уже изготовлено, но еще остаются шаги, которые нужно сделать. 

Трамп также поведал, что его жена Мелания переносит вирус отлично, потому что она «мало, совершенно немножко» младше него.

Президент США также отметил, что болезнь задело миллионов людей во всем мире, потому он считает, что борется с COVID-19 за их всех, а не лишь за янки.

Это уже 2-ое видеообращение Трампа опосля инфецирования. 

У Дональда Трампа и его супруги Мелании нашли коронавирус 2 октября. Его доктор Шон Конли заявил, что президент и 1-ая леди ощущают себя отлично.

Ранее сделалось понятно, что ковидом захворала советница Трампа Хоуп Хикс. По данным агентства Bloomberg, 29 сентября Хикс аккомпанировала Трампа в поездке на дебаты в Кливленд, штат Огайо, а 30 сентября —  на митинг в штате Миннесота.

3 октября Трампа перевели в Государственный военно-медицинский центр Уолтера Рида. Докторы настояли на госпитализации, потому что Трамп в группе риска по коронавирусу из-за возраста, ему 74 года. 

pic.twitter.com/gvIPuYtTZG

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) October 3, 2020

Контекст:

12 июля Дональд Трамп в первый раз с начала пандемии надел защитную маску. Ранее он не желал ее надевать, так как страшился ее негативного воздействия на собственный статус. 

США находится на первом месте в мире по числу инфицированных коронавирусом, там заразились 7 382 528 человек, 209 391 погиб. 

Что это означает:

3 ноября в США пройдут выборы президента. Дональда Трампа критиковали за его деяния во время эпидемии и то, что он заразился коронавирусом незадолго до голосования, может плохо сказаться на его рейтинге.

Источник: polit.ru