Телеведущий и доктор Мясников обвинил россиян в разорении медицины

Россияне «разоряют» медицину ненадобными обследованиями, заявил доктор и телеведущий Александр Мясников на собственной страничке в Tik Tok. Из-за таковых пациентов, по его воззрению, возникает нехватка средств для исцеления нездоровых.

«Захворала голова – компьютерная томография, закололо в боку — ультразвук. Позже мы находим кисту, гранит, позже делаем пункцию, назначаем операции, а позже оказывается – не было надо ничего созодать. Находки неясной медицинской значимости просто разоряют нашу медицину», — утверждает Мясников.

По его воззрению, средства на такие обследования «тратятся напрасно».

Телеведущий призвал россиян «не уподобляться мортышке с гранатой» и не добиваться ненадобных способов исцеления.

Александр Мясников — основной доктор столичной поликлиники № 71 и телеведущий, участник почти всех телепрограмм. С апреля по июль 2020 года он возглавлял столичный инфоцентр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Его назначили на этот пост невзирая на то, что еще в феврале он заявлял, что возможность россиян заразиться сиим вирусом составляет «ноль целых и ноль в периоде». 20 марта доктор Мясников гласил, что к середине апреля эпидемия пойдет на спад.

Мясников известен и иными разноплановыми высказываниями. В интервью Ксюши Собчак он заявил, что считает допустимым убийство человека из-за оскорбления. А комментируя распространение коронавируса, утверждал: «кому положено умереть, — умрут».

Источник: polit.ru