Сын Шумахера начнет выступать в «Формуле-1» с 2021 года

Сын немецкого автогонщика Михаэля Шумахера 21-летний Мик Шумахер дебютирует в гонке «Формула-1» в сезоне 2021 года, написал он в Faceebook. Молодой пилот пополнит команду Haas, представители которой подтвердили эту информацию.

«Всегда верил, что эта мечта исполнится! Потрясающее чувство, что в следующем году я стану пилотом Haas F1 Team в следующем году. Я очень счастлив», — говорится в сообщении Шумахера-младшего.

Дебют состоится ровно через 30 лет после первой гонки его отца: Михаэль Шумахер пришел в Королевские гонки в 1991 году. Свои первые старты он провел за рулем Jordan, после чего его сразу пригласили в Benetton. В составе этой команды он выиграл два своих первых титула чемпиона мира. Еще пять он завоевал в Ferrari.

Мик Шумахер в 2018 году стал чемпионом «Формулы-3», в 2019 году начал выступать в «Формуле-2» и сейчас является лидером этой серии.

Шумахер-старший объявил о завершении карьеры в 2012 году. Спустя год он получил тяжелую травму головы на горнолыжном курорте, долгое время находился в коме и до сих пор проходи лечение. В 2019 году в парижской клинике ему провели операцию по трансплантации мышечных стволовых клеток.

Источник: polit.ru