Трибунал в США обязал фотографы принести извинения царевичу Гарри и Меган Маркл

Английский царевич Гарри и его жена Меган Маркл одержали победу в Верховном суде окрестность Лос-Анджелес по иску против фотографы, которые без разрешения сделали фото их отпрыска Арчи, передает телеканал Sky News.

В конце июля пара обратилась в трибунал с жалобой на фотографы, которые при помощи дронов сделали фото супругов и их годовалого отпрыска в их личном доме. Отмечается, что барон и баронесса Сассекские игнорировали пристальное внимание фотографов, пока не узнали, что фото их отпрыска стали предметом купли-продажи.

По словам адвоката четы Майкла Кама, фотоагентство X17 признало свою вину и согласилось передать супругам все фото и убить находящиеся у их копии, также обязалось компенсировать часть судебных издержек пары. Фотографы принесли извинения, признав, что «ошибались, предлагая эти фото», и обещали больше этого не созодать.

Контекст:

 

9 января английский царевич Гарри и его жена, южноамериканская актриса Меган Маркл, в собственном аккаунте в Instagram сказали о намерении сложить с себя возможности старших членов царской семьи и достигнуть денежной независимости от монаршего дома Соединенного Царства.

 

Царица Англии Елизавета II опосля домашнего совета, который состоялся 13 января, поддержала решение царевича Гарри и Меган Маркл жить личной жизнью. Царевич Гарри и Меган Маркл больше не сумеют применять царские титулы и быть официальными представителями Короны. 

 

20 января сделалось понятно, что царевич Гарри уехал из Англии в Канаду, где его ожидали супруга и отпрыск. Опосля того, как британская газета Daily Mail опубликовала их домашний адресок в Канаде, домашняя пара с отпрыском переехала в закрытое общество в районе Лос-Анджелеса.

 

Ранее говорилось, что царевич Гарри и его жена испытывают давление со стороны английских СМИ, которые проявляют очень огромное внимание к их жизни. В октябре царевич Гарри подал в трибунал на таблоиды The Sun и Daily Mirror, обвинив их служащих в нелегальном получении доступа к сообщениям голосовой почты.

 

За некоторое количество дней ранее Меган Маркл подала в трибунал на английский таблоид The Mail on Sunday, опубликовавший личное письмо, которое она выслала собственному папе. Баронесса Сассекская винит газету в нерадивом использовании личной инфы и нарушении английского закона о авторском праве.

 

Источник: polit.ru