Суд оставил Ефремова под домашним арестом до января 2021 года

Московский суд продлил домашний арест Михаилу Ефремову, которого обвиняют в пьяном ДТП, повлекшим за собой смерть второго водителя. Актер останется под арестом до 22 января 2021 года, сообщает «Интерфакс». 

Рассмотрение уголовного дела назначено на 5 августа. Судьей будет Елена Абрамова — она же вела дела осужденного по делу о крупном мошенничестве Захарченко и футболистов Кокорина и Мамаева. 

Актер отказался признавать вину, хотя уже на следующий день после ДТП он вину признавал. 

Ефремова будут судить пункту «а» части 4 статьи 264 УК — нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

20 июня судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Ефремов вменяем. В ходе исследования он признал, что употребляет алкоголь и наркотики 

8 июня на Смоленской площади в центре Москвы Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada. Водителя фургона Сергея Захарова, который работал курьером в компании доставки еды «Деликатеска.ру», доставили в НИИ им. Склифосовского. От полученных ран 57-летний Захаров в больнице умер.

Источник: polit.ru