Суд оправдал жителя Кубани по делу об убийстве восьмилетней школьницы. Год назад он признавал вину

Суд в Краснодаре полностью оправдал местного жителя Николая Мишина — его обвиняли в убийстве восьмилетней девочки. В 2020 году Мишин на допросах признавал вину, сообщает «Интерфакс». 

Николай Мишин выступил на суде с последним словом и заявил, что «присяжные приняли верное решение и он невиновен». В ноябре 2020 года присяжные действительно сочли версию обвинения недоказанной. 

О раскрытии совершенного пять лет назад убийства сотрудники СК по Краснодарскому краю отчитались в конце февраля 2020 года. Силовикам помогли надписи-подсказки — выяснилось, что их оставлял сам убийца.

«В январе 2020 года в одном из населенных пунктов на стенах зданий появились надписи о местонахождении убитого ребенка. Следователи выехали на указанный участок местности, где обнаружили костные останки» — сказано в сообщении СКР.

Изучив надписи следователи установили личность погибшей. Ей оказалась восьмилетняя девочка из поселка Звезда, она пропала в июне 2016 года. 

Затем силовики обнаружили и автора записок — 63-летнего жителя того же поселка. Он признался в убийстве девочки. 

Подозреваемый сообщил, что 20 июня 2016 года девочка забежала во двор его дома и отвлекла от работы. Он разозлился, убил ее молотком, затем вывез тело в поле и закопал. 

В ходе допроса мужчина также сообщил следователю о том, что надписи на строениях оставлял именно он.

Источник: polit.ru