Суд арестовал Паши Ахмедова, подозреваемого в убийстве «колбасного короля» Маругова

Суд отправил под арест второго подозреваемого в убийстве бизнесмена Владимира Маругова в Истре Паши Ахмедова, информация об этом опубликована СК по Московской области. 

Ахмедова задержали 17 ноября. Следствие считает, что Ахмедов и второй соучастник убийства, Александр Мавриди, проникли в дом Маругова ночью 2 ноября — преступники связали бизнесмена и его супругу, после чего потребовали от них деньги, которые хранились в доме.

Женщине удалось освободиться и убежать. Она обратилась в полицию, но к моменту приезда сотрудников ее муж уже был мертв. В СК сообщили, что мужчину застрелили из арбалета. Нападавшие скрылись на машине, которую позже обнаружили в одной из деревень Истринского городского округа. 

Владимир Маругов — владелец и генеральный директор «Строй-проекта», «МПК «Мясная империя»», «МПК «Озерецкие колбасы»», «СК Теплосеть», «Наска», «Легпромактивы». За успешную карьеру в мясной индустрии его прозвали «колбасный король». РБК отмечает, что в отношении 54-летнего бизнесмена была начата процедура банкротства.

Источник: polit.ru