«Связной» будет продавать подержанные смартфоны

Компания «Связной» в партнерстве с компанией Smart Bazar запускает продажу подержанных смартфонов от ведущих брендов в интернет-магазине ритейлера, передает ТАСС.

Smart Bazar — это онлайн-платформа для покупки подержанных смартфонов, работает совместно с компанией «Цифровые девайсы», которую учредила «дочка» оператора «Мегафон» — компания «Мегафон Ритейл».

По словам директора по сервису компании «Связной» Андрея Агапова, рынок подержанных смартфонов имеет большой потенциал. «Такое устройство стоит до 60% дешевле нового, что, безусловно, должно привлечь покупателей. Мы даем возможность нашим клиентам получить желанный смартфон с минимальными затратами», — сказал он.

Компания отмечает, что на первом этапе приобрести подержанные смартфоны смогут только жители Москвы и Санкт-Петербурга, однако до конца года услуга станет доступна для всех россиян.

Принятые по программе trade-in (при которой покупатель отдает продавцу старый товар в зачет стоимости нового) смартфоны будут проходить полноценный предпродажный сервис — диагностику, тестирование, замену аккумуляторов, экранов и других компонентов, а также сертификацию. В результате покупателям будут представлены мобильные устройства, которые отвечают всем требованиям производителей и практически ничем не отличаются от новых, кроме того на смартфоны будет предоставлена гарантия.

Гендиректор компании «Цифровые девайсы» Александр Ельчин отметил, что сервис проводит уникальную проверку устройств по 55 параметрам, что практически сводит к нулю появление в продаже неисправных смартфонов. По его мнению, услуга позволит популяризировать рынок бывших в употреблении смартфонов и развеять сомнения покупателей в отношении этих устройств.

Ранее в российских магазинах продавались смартфоны компании Apple, прошедшие процедуру официального восстановления и маркированные фразой «как новый».

Источник: polit.ru