США обвинили Россию в попытках помешать создать вакцину от COVID-19

Глава Государственного центра контрразведки и сохранности США Уильям Эванина в интервью телекомпании Hearst заявил, что Наша родина, Китай и Иран пробуют помешать США создать вакцину от коронавируса.

«Китай, Наша родина и Иран — те три игрока, которые пробуют помешать нам получить вакцину. В главном Китай и Иран соперничали за получение вакцины. Наша родина на публике заявила, что у их есть вакцина», — произнес Эванина.

Он отметил, что 50% обитателей Рф не веруют в эту вакцину. «Так что я не уверен, как они собираются продвигать это на мировом рынке. Но у Америки есть обеспеченный опыт сотворения восхитительных вакцин», — заявил Эванина.

По его словам, южноамериканская разведка получила подтверждения того, что Наша родина, Китай и Иран пару раз пробовали украсть разработки вакцины от COVID-19.

Президент США Дональд Трамп обещал, что 1-ая южноамериканская вакцина от COVID-19 покажется до либо «сходу опосля» проведения президентских выборов, назначенных на 3 ноября.

Контекст:

Первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции зарегистрировал русский Государственный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени знатного академика Н. Ф. Гамалеи. 11 августа о этом также объявил президент Путин. Разработка получила заглавие «Спутник V».

Вакцину решили регистрировать до финишной стадии испытаний и, по данным «Лекарственного вестника», протестировали всего на 20 добровольцах. Третью, окончательную фазу испытаний решили провести опосля регистрации. Есть опаски, что поспешность в работе над вакциной может подвергнуть ненадобному риску конечных потребителей, но русские власти отторгают такую возможность.

Источник: polit.ru