Спикер Ярославской областной думы и глава местных единороссов погиб в ДТП под Тверью

Спикер Ярославской областной думы Алексей Константинов погиб в дорожной аварии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального парламента. ДТП произошло на трассе в Тверской области. 

Константинов 30 декабря был в рабочей поездке в Ростовском районе Ярославской области. Затем он отпустил водителя и на личной машине поехал в соседний регион на праздники. 

Авария произошла в Тверской области на 20 километре дороги «Сергиев-Посад-Калязин-Рыбинск», сообщили в региональном отделении «Единой России».

Информацию о ДТП подтвердили в полиции. Другие подробности пока неизвестны. 

Соболезнования родным и близким депутата выразил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. 

«Алексей Дмитриевич был за рулем, в Тверской области. Это огромное горе для близких и родных, большая потеря для ярославцев. Выражаю всем, кто знал Алексея Дмитриевича, свои самые искренние соболезнования», — написал глава региона в Istagram.

Алексею Константинову было 56 лет. До 2001 года он проходил службу в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации. Служил на различных командных должностях в Федеральной службе охраны. 

С июня 2017 года и по сентябрь 2018 года руководил Ростовским муниципальным районом Ярославской области. В Ярославскую облдуму избрался в 2018 году и тогда же стал ее председателем. В январе 2019 возглавил областное отделение «Единой России».

 

Источник: polit.ru