Spiegel сказал о потаенном визите Меркель к Навальному

Канцлер Германии Ангела Меркель потаенно навестила русского оппозиционера Алексея Навального в берлинской поликлинике «Шарите», сказал журнальчик Spiegel со ссылкой на собственные источники.

Сиим необыкновенным жестом она выразила солидарность правительства ФРГ с политиком. Детали встречи не приводятся. 

Контекст:

Навальный растерял сознание 20 августа во время полета из Томска в Москву. Самолет сделал критическую высадку в Омске. Там оппозиционера расположили в реанимацию омской поликлиники. 22 августа его перевезли на исцеление в Германию в берлинскую клинику Charite.

2 сентября Меркель со ссылкой на лабораторию бундесвера объявила, что в организме Навального обнаружены следы яда из группы «Новичок».

9 сентября германские СМИ сказали, что Берлин передал в Компанию по воспрещению химоружия результаты исследования Навального и не лицезреет необходимости направлять их впрямую Рф.

Алексей Навальный находился в коме наиболее 25 дней. 14 сентября сделалось понятно, что его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких и он начал вставать. 22 сентября его выписали из стационара. Пока он остается в Германии, где будет находиться до окончания курса реабилитации. 

Что это означает:

Тот факт, что управляющий ФРГ посетила оппозиционного политика из Рф, обязано быть для русского правительства знаком того, что Берлин не уступит в собственном намерении добиваться правды в деле о отравлении, отмечает германское издание.

Источник: polit.ru