Спасатели отыскали в море ранец пропавшего основоположника Skillbox. Он пропал в Сочи 5 дней вспять

В Черном море в районе Имеретинской низменности спасатели отыскали ранец пропавшего сооснователя Skillbox Игоря Коропова, поведали Znak.com в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

«В светлое время суток безпрерывно прочесывается береговая линия и наиблежайшие к ней местности. На месте работают беспилотники. К вечеру 4 ноября при помощи коптеров была отснята акватория, прилегающая к зоне поиска, и береговая линия, изготовлено 560 снимков. Снимки были оперативно отсмотрены, Игорь на их найден не был», — поведали Znak.com в поисковом отряде «Лиза Алерт». 

Поиски длятся, 31-летнего Коропова отыскивают сотрудники правоохранительных органов, МЧС и волонтеры. 

Сооснователь и программный директор онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи в ночь на 1 ноября. Первым о этом сказал в фейсбуке вице-президент по коммуникациям Mail.ru Group (компания контролирует Skillbox) Очир Манджиков.

По его словам, 31-летний Коропов вышел из отеля Radisson Collection около 3-х часов ночи и больше не выходил на связь. «Игорь ничего не докладывал ни семье, ни друзьям, по планам в пн он был должен быть на связи в рабочем режиме», — сказал Манджиков.

Baza писала, что прохожие лицезрели Коропова у пирса и там полицейские отыскали его телефон. Издание также докладывает, что спасатели прочесали 7 км береговой полосы моря, но Коропова не отыскали. По словам источника в «Кубань-Выручил», если Игорь свалился в воду, его могло унести далековато в открытое море.

Игорь Коропов — фаворит рейтинга самых многообещающих россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в группы «Предприниматели». В 2016 году он основал образовательный интернет-проект Skillbox. В 2018 году его оборот достигнул 340 млн рублей. В феврале 2019 года Mail.Ru Group выкупила 60,33% в компании. 

По программкам Skillbox учатся 40 тыс. человек. Ожидается, что к 2021 году выручка онлайн-университета достигнет 5 миллиардов рублей.

Источник: polit.ru