«Спартак» объявил о переходе Кокорина

Футболист Александр Кокорин официально перешел в московский «Спартак», сообщили в столичном клубе. В Twitter-аккаунте красно-белых появились фотографии с первой тренировки бывшего игрока «Зенита» и «Сочи» в составе новой команды.

📸 Знакомство с командой, тактика, практика 🎯

Фотографии первой тренировки Александра Кокорина в «Спартаке» уже у нас и на https://t.co/NYRkLvGtpQ 🖼 pic.twitter.com/zvx8fNLnWa

— ФК «Спартак-Москва» (@fcsm_official) August 2, 2020

Кокорин подписал со «Спартаком» долгосрочный контракт по схеме «3+1». Нападающий присоединился к московскому клубу на правах свободного агента. 

«Хочу быть здоровым, по максимуму помогать команде и вернуть тот «Спартак», который все любят: атакующий, результативный и побеждающий!» — заявил футболист в первом интервью сайты команды.

Кокорин начинал карьеру в московском «Динамо». Выступал за сборную России в финальных турнирах чемпионата Европы 2012 и 2016 годов, а также чемпионата мира-2014. В 2016 году перешел в петербургский «Зенит». Однако в 2018 году его спортивная карьера прервалась из-за драки в центре Москвы. Футболист вместе с игроком «Краснодара» Павлом Мамаевым стал фигурантом уголовного дела и получил реальный срок в 1,5 года колонии, но добился условно-досрочного освобождения. «Зенит» продлил с форвардом истекший контракт, но отправил в аренду в «Сочи», где футболист и провел последний сезон.

Источник: polit.ru