Создательниц подкаста «Новое материнство» вызвали в полицию по жалобе на «идеи отказа от семьи»

Создательниц подкастов студии «Или/или» Лику Кремер и Дарью Черкудинову вызвали в инспекцию по делам несовершеннолетних ОМВД по Тверскому району Москвы, сказали они в Facebook. От журналисток востребовали разъяснений из-за жалобы на «идеи отказа от семьи».

Подробности они поведали в новеньком эпизоде «Или выйдет, или нет». По их словам, жалобу на их получила детский омбудсмен Анна Кузнецова. Ей написал неназванный «отец 2-ух малышей», который востребовал проверить эпизод их подкаста «Новое материнство» на «Yandex.Музыке» о трансгендерном переходе. Мужик типо нашел там «идеи отказа от семьи и брака в пользу наслаждения и разовых половых связей».  

Отдельным пт создатель письма обвинил компанию «Yandex» в «антинаталистских позициях».

Аппарат омбудсмена перенаправил письмо мужчины в МВД. Создательницы подкаста в свою очередь растолковали в инспекции, что выступают «лишь «за» материнство».

Быстрее всего, никаких последствий для создательниц подкаста в связи с данной жалобой не будет. Но, как они сами отмечают, «вызывает много вопросцев, что такие жалобы рассматриваются серьезно пятью инстанциями».

Источник: polit.ru