Совладельцы наикрупнейшго IT‑дистрибутора Merlion задержаны в Москве по делу о убийстве

В Москве задержаны совладельцы наикрупнейшго в Рф дистрибьютора компьютерных девайсов Merlion, пишет TAdviser со ссылкой на ходатайства о их аресте, которые поступили в Хорошевский трибунал.

Задержаны Алексей Абрамов, Олег Карчев и Владислав Мангутов. Против их ведется расследование по уголовным делам о предумышленном повреждении имущества (часть 2 статьи 167 УК) и о убийстве организованной группой по подготовительному сговору (пункты «е» и «ж» части 2 статьи 105 УК).

В пресс-службе суда произнесли РБК, что мера пресечения для их еще не выбрана. В пресс-службе Merlion подтвердили задержание совладельцев. Журналисты также обращались в Следственный комитет, чтоб выяснить сущность обвинений, но им их не раскрыли.

23 октября сделалось понятно о аресте бывшего вице-президента «Евросети» Бориса Левина. Как писал, TAdviser на данный момент Левин заходит в совет директоров банка «Реалист», а его возглавляет один из 3-х совладельцев Merlion Олег Карчев. Портал докладывал, что Левина арестовали по делу о убийстве 2-ух и наиболее человек — пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ.

Источник: polit.ru