Советник Трампа допустил, что Байден побеждает на выборах президента

Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О’Брайен допустил, что демократ Джо Байден побеждает на выборах главы государства, передает РИА Новости. Из его слов следовало, что он готовится к передаче дел.

«Если выигрышным суждено быть билету Байдена и Харрис (кандидат в вице-президенты Камала Харрис. — прим. ред.) — и явно все сейчас указывает на это, — у нас будет очень профессиональная передача дел со стороны Совета национальной безопасности», — сказал он в ходе онлайн-выступления на Форуме по глобальной безопасности.

Выборы президента США прошли 3 ноября, однако победитель пока официально не назван. В некоторых штатах все еще продолжается подсчет голосов. Тем не менее американские СМИ отдали победу Джо Байдену. По данным Fox News, он набирает 290 голосов выборщиков, Трамп — 232.

Сам Байден уже заявил о своей победе. Его поздравили главы многих государств. Однако в России не стали торопиться с поздравлениями. В Кремле заявили, что считают корректным дождаться официального подведения итогов состоявшихся выборов.

Трамп намерен добиваться пересмотра итогов в суде.

Источник: polit.ru