Собянин: выхода из пика пандемии можно ждать через несколько месяцев

Глава Москвы Сергей Собянин считает, что уже через несколько месяцев столица может выйти из пика пандемии коронавируса. По его словам, сразу нормализуется экономика городка, докладывает «Коммерсантъ». 

«Считаю, что у нас нет ни 1-го аргумента, чтоб поменять стратегию развития городка. Ни 1-го. Это проходящие истории: пандемии, эпидемии. Это счетная история даже не лет, а месяцев. И я уверен, что через несколько месяцев и мы из этого пика пандемии выйдем», — цитирует издание Собянина. 

Не считая того, Собянин допускает быстрый рост экономики в конце пандемии. 

«Прошло событие, прошла эпидемия, и начался рост, при этом этот отскок быть может резвее, чем в любом другом упадке, поэтому что запрос на услуги, отложенный, он высок», — произнес мэр Москвы.  

При всем этом Собянин не исключил, что новейшие коронавирусные ограничения в Москве будут введены уже в наиблежайшие 2-3 недельки. 

«Исходя из той ситуации, которую мы получим через две-три недельки, далее будем принимать какие-то решения. Но эти решения мало должны касаться ограничений экономики и бизнеса как это может быть, чтоб с иной стороны гарантированно обеспечивать мед помощь популяции», — уточнил он.

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин ввел новейшие ограничения, связанные с коронавирусом. Посреди их — полное прекращение работы ресторанов, ночных клубов, клубов для боулинга, дискотек и остальных веселительных заведений с 23:00 до 06:00. 

Ситуация с коронавирусом в Москве не стабилизировалась на фоне прошлых ограничений. Сделать лучше положение не посодействовал даже перевод школьников на дистанционное обучение, заявил Собянин 8 ноября.

Источник: polit.ru