Собянин объявил о скидках в столичном метро вне часа пик

Со 2 ноября пассажиры 2-ух ветвей столичного метро получат право на скидку в 50% вне часов пик, объявил на собственной страничке в соцсети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин. Нововведения коснутся более загруженных ветвей — Таганско-Краснопресненской и Некрасовской.

«Сниженный тариф будет действовать для пассажиров, которые войдут на всякую станцию Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий с момента открытия до 7:15 и с 8:45 до 9:15», — написал Собянин.

Согласно условиям проекта, скидка может составить до 22 рублей. Она предоставляется лишь в рабочие деньки. Поездки в метро также станут дешевле для тех, кто пересаживается с городского публичного транспорта.

Опыт продлится до 2 июля 2021 года. 

9 сентября заммэра столицы по вопросцам транспорта Максим Ликсутов заявил, что в Москве на более загруженных линиях метро — Таганско-Краснопресненской и Некрасовской — планируется провести пилотный опыт по вводу дифференцированной системы тарифов. По расчетам властей, новенькая система дозволит понизить издержки на проезд на 30% либо 50% вне часа пик. Опыт был должен начаться в сентябре (точную дату не называли) и продлиться около восьми-десяти месяцев. В мэрии представили, что некие москвичи без утрат сумеют подстроить свои рабочие графики под новейшую тарифную систему. В конце сентября ради опыта на 2-ух станциях изменили систему оплаты проезда по банковским картам во всем метро. 

Власти Москвы пробуют понизить нагрузку на транспортную систему и, что в особенности животрепещуще в критериях возрастающей заболеваемости COVID-19, отдать пассажирам способности для чуток большей социальной дистанции. 

Источник: polit.ru