Собянин: массовая вакцинация от COVID-19 в Москве начнется в декабре

Мэр Москвы Сергей Собянин поведал в собственном блоге, что в столице массовая вакцинация от коронавирусной инфекции начнется в декабре–январе.

«В ноябре Москва планирует получить 1-ые, наиболее–наименее большие партии вакцины от коронавируса. В декабре–январе начнем массовую вакцинацию населения. И это станет конечной победой над пандемией», — заявил мэр.

Он также произнес, что недозволено исключать ужесточения отдельных мер против распространения заболевания, но глобального локдауна власти Москвы пробуют избежать. 

По подсчетам Собянина, уже 1,5 млн работающих москвичей переболели ковидом и на какое–то время заполучили естественный иммунитет от заболевания.

С конца сентября мэрия Москвы начала вводить ограничения для обитателей городка. Сергей Собянин своим распоряжением продлил до 2-ух недель осенние каникулы для школьников, старым москвичам рекомендовал соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без необходимости, остановил действие льготных проездных, а работодателей обязал перевести на удаленку минимум третья часть служащих.

Источник: polit.ru