СМИ: в Хабаровске задержан отпрыск Фургала

Антона Фургала, отпрыска бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, задержали, пишет RT, «5-ый канал» и РЕН ТВ без ссылок на источники.

По данным журналистов, Антона Фургала винят в организации митингов в поддержку отца (статья 20.2 КоАП — нарушение порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия либо пикетирования).

Блогер, депутат городской думы Хабаровска Александр Каян тоже сказал о задержании Фургала-младшего и заявил AmurMedia, что ему переслали аудиосообщение, в каком тот гласит «Меня взяли».

«ОВД-Инфо» пишет, что человека, схожего на Антона Фургала выводили покурить из отдела правоохранительных органов №4 в Хабаровске. Туда отправился юрист Андрей Демидов, но ему заявили, что Антона Фургала в отделе нет. В камере с задержанными по административным делам Демидов его тоже не отыскал.

Контекст:

9 июля 2020 года Сергея Фургала задержали в рамках уголовного дела о организации заказных убийств. Опосля ареста губернатора в Хабаровском крае начались стихийные многомилионные акции протеста, которые длятся по сей денек. Сам Фургал заявил представителям ОНК, что на него оказывали давление и добивались бросить пост.

В суде Фургал заявил, что генерал-майор СК Юрий Буртовой, который ведет его дело, грозил выслать в СИЗО его дочь и бывшую супругу, пытаясь достигнуть признания вины. 

Акции в поддержку Фургала в Хабаровске не прекращаются уже 3-ий месяц, они идут любой денек.

Издание Financial Times со ссылкой на источники утверждало, что арест Фургала связан только с политикой, а не с убийствами. 

Что это означает:

Фургалу, с его слов, грозили привлечь членов его семьи. Может быть, что это на данный момент и происходит.

Источник: polit.ru