Скончался народный артист Евгений Хорошевцев — его голос звучал на Парадах Победы

Умер народный артист Евгений Хорошевцев, который около 15 лет озвучивал проходящие на Красной площади Парады Победы. Ему было 76 лет, сообщает «Интерфакс». 

С 2000 года Хорошевцев озвучивал все протокольные мероприятия российского президента, а с 2007 года его голос звучал на всех Парадах Победы. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин принес соболезнование родным Хорошевцева. 

«Евгений Александрович был народным артистом РФ, «голосом» Кремля. Именно его голос все слышали в комментариях на параде, на всех торжественных мероприятиях с участием главы государства», — сказал Песков. 

Хорошевцев был режиссером Всесоюзного радио с 1968 года. В 70-х — 80-х годах он вместе с Юрием Левитаном выступал диктором на демонстрациях 1 мая и 7 ноября.

Источник: polit.ru