СК впервые назвал жертв из дела о заказных убийствах губернатора Фургала и заявил о «неопровержимых доказательствах» его вины

Следователи получили «неопровержимые доказательства» участия главы Хабаровского края Фургала в заказных убийствах бизнесменов в 2004-2005 годах. СКР впервые назвал имена жертв: Евгений Зоря и Олег Булатов, сообщает «Интерфакс». 

Издание ссылается на пресс-службу Следственного комитета. 

«Убийство Зоря было связано с длительным конфликтом с Фургалом и судебными разбирательствами по поводу приобретенного Евгением Зоря железобетонного завода. Предпринимателя убили за день до вынесения судебного решения, итог которого был очевиден для обоих. Второй жертвой Фургала и его соучастников стал его же компаньон — Булатов, который подозревал Фургала в причастности к убийству Зоря. Опасаясь разоблачения, Фургал в соучастии с другим фигурантом уголовного дела организовал убийство Булатова», — цитирует РБК заявление представителя СК Светланы Петренко. 

В сообщении СК также есть информация о личном водителе Фургала, который, по версии следствия, взял на себя убийство еще одного бизнесмена Романа Сандалова.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля. 

Следственный комитет предъявил ему обвинение в организации убийств и покушении на убийство (статья 105 УК). Он не признал вину.

В Хабаровске шестой день подряд идут акции в защиту Фургала. 

Источник: polit.ru