СК предъявил обвинение отпрыску вице-губернатора Брянской области Резунова по делу о смертельном ДТП

Следственный комитет по Брянской области предъявил обвинение отпрыску вице-губернатора Брянской области Максиму Резунова. О этом говорится на веб-сайте ведомства.

По версии следствия, ночкой 18 сентября Максим Резунов двигался опьяненным за рулем на Volkswagen Touareg и в центре Брянска врезался в кар Тойота Will, который стоял перед ним на дороге. Шофер Тойота Will получил томные травмы и погиб в поликлинике. 

СК предъявил обвинению Максиму Резунову по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации тс (пункты «а» и «б» части 4 статьи 264 УК). 

Контекст:

По данным издания «Анонсы Брянска», однофамильца отпрыска брянского замгубернатора Резунова уже судили за опьяненную езду в 2012 году. Дело закрыли.

На момент новейшей трагедии Резунов-младший считался в должности госинспектора отдела транспортного контроля в Управлении муниципального автодорожного надзора, докладывает очередное местное СМИ «Городской32». 22 сентября сделалось понятно, что его уволили.

Его отец, вице-губернатор Брянской области Александр Резунов ушел в отставку опосля происшествия.

Скоро опосля трагедии издание «Брянские анонсы» со ссылкой на источники в правоохранительных органах и региональной власти сказало, что Максима Резунова выгораживать не будут. Неназванный собеседник заявил: «Виновен — накажут».

Что это означает:

Резунову-младшему угрожает от 5 до 12 лет колонии.

Источник: polit.ru