Швейцария исключила Россию из перечня государств, по приезде из которых необходимо выдержать карантин

Россиянам не надо будет выдерживать 10-дневный карантин по приезду в Швейцарии, докладывает ТАСС. Власти этого страны исключили Российскую Федерацию из «карантинного» перечня.

В освеженном списке на веб-сайте федерального управления здравоохранения Швейцарии осталось лишь четыре страны. Это Андорра, Армения, Бельгия и Чехия, также три французских провинции. В их, согласно принятым швейцарскими властями аспектам, риск заразиться коронавирусной заразой в особенности высок.

Перечень государств и регионов, представляющих риск, повсевременно обновляется. С 12 октября действовал расширенный перечень, в который заходила Наша родина и еще 60 стран и территорий. Раздельно были выделены 27 регионов Австрии, Италии и Франции, поездка в которые также угрожала карантином.

Штраф за несоблюдение карантина составляет 10 тыс. франков (около $10 тыс.).

По данным правительства Швейцарии, уровень заболеваемости в стране относительно высок по сопоставлению с примыкающими государствами. За крайние день количество новейших случаев инфецирования составило 8 593, а полное количество достигнуло 135 197. Это самый большенный рост за время пандемии.

Швейцария стала одной из первых государств (вместе с Великобританией, Турцией и Танзанией), с которой Наша родина возобновила прямое авиасообщение с 1 августа. С 15 августа 2020, авиакомпании SWISS и «Аэрофлот» возобновили постоянные полеты. Но гражданам Рф, которым необходимо совершить поездку в Швейцарию, нужно получить особое разрешение, даже если у их есть работающая шенгенская виза, говорится на веб-сайте посольства страны в Москве. 

Источник: polit.ru