Шварценеггеру сделали прививку от коронавируса в его машине

Американский актер Арнольд Шварценеггер сделал прививку от коронавируса и опубликовал видео процедуры на своей странице в Instagram.

На кадрах видно, что актеру делают вакцинацию прямо через окно в автомобиле. После укола он поблагодарил медика.

«Сегодня был хороший день. Я никогда не был так счастлив стоять в очереди. Если можете, присоединяйтесь ко мне и зарегистрируйтесь, чтобы получить вакцину. Пойдем со мной, если хочешь жить!» — написал он.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arnold Schwarzenegger (@schwarzenegger)

В США массовая вакцинация от коронавируса началась в декабре после того, как там одобрили препарат Pfizer. Поставить прививку может любой американец от 16 лет и старше. Препаратом собираются вакцинировать не менее 2,9 млн человек. Еще одну вакцину, которую одобрили в США, разработала биотехнологическая компания Moderna.

22 декабря в больнице в Ньюарке штата Делавэр прививку от ковида сделали избранному на тот момент президенту Джо Байдену. Телеканалы страны вели прямую трансляцию процедуры.

К 21 января в Соединенных Штатах Америки зафиксировали 24 421 994 зараженных коронавирусом. За время пандемии после осложнений от коронавируса умерли 405 630 граждан США, указано в статистике Университета Джонса Хопкинса.

Источник: polit.ru