Сериал «Декстер» продлили еще на один сезон спустя восемь лет опосля конца

Телеканал Showtime выпустит продолжение телесериала «Декстер» через восемь лет опосля того, как вышла его крайняя серия, докладывает The Hollywood Reporter.

Работой над проектом займется продюсер и сценарист Клайд Филлипс, создавший 1-ые четыре сезона телесериала. Под его управлением история про маньяка «с завышенной социальной ответственностью» получила три номинации на «Эмми» и четыре номинации на премию Гильдии сценаристов США.

Главную роль как и раньше будет исполнять Майкл Си Холл. Новейший сезон будет состоять из 10 серий.

По данным издания, начало съемок запланировано на начало 2021 года, премьера — на осень такого же года.

Предшествующий глава Showtime Дэвид Невинс гласил, что сериал перезапустят, лишь если он будет «ощущаться как новое шоу». По словам сегодняшнего управляющего компании Гэри Левина, телеканал был готов возвратиться к перезапуску «Декстера» лишь в этом случае, если создателям телесериала получится воплотить «достойный» творческий подход. Он отметил, что продюсерам проекта удалось это создать.

Контекст:

Южноамериканский сериал «Декстер» основан на романе Джеффри Линдсея «Дремлющий бес Декстера». Он выходил в эфир с 2006 по 2013 год.

Сериал ведает о эксперте-криминалисте Декстере Моргане, который убивает серийных убийц и маньяков. Восьмой сезон телесериала завершился тем, что Декстер становится лесорубом и начинает вести жизнь в добровольческом уединении.

Сериал не один раз номинировался на разные премии, такие как «Эмми», IGN, Satellite Award и «Сатурн». Также сериал подвергали критике как лишне ожесточенный и безнравственный.

Источник: polit.ru