Съемки второго сезона «Ведьмака» оборвали из-за вспышки COVID-19 в съемочной группе

Стриминговый сервис Netflix остановил съемки второго сезона телесериала «Ведьмак» из-за коронавируса, докладывает издание Variety. Заразу нашли у 4 участников съемочной группы.

Все заболевшие находятся в изоляции. У исполнителей главных ролей инфецирования пока не выявили. Съемки возобновятся, как администрация сервиса сочтет это неопасным.

«Ведьмак» — умопомрачительная драма по мотивам одноименной книжной серии Анджея Сапковского, также серия фаворитных компьютерных игр. Для Netflix шоу о Геральте из Ривии и принцессе Цири сделалось одним из основных хитов. 1-ый сезон снимали с 18 октября 2018 года по конeц мaя 2019 годa. Зрители узрели его в декабре 2019 года.

2-ой сезон снимают в Англии, в студии Arborfield Studios, которая размещена к западу от Лондона. В Великобритании с 5 ноября действует повторный локдаун. Местным жителям предписано оставаться дома. Выходить разрешается лишь на работу, для занятий спортом и за покупками. Большая часть мест массового скопления людей закрыто, не считая магазинов, торгующих продуктами первой необходимости.  

За крайние день в Англии зарегистрировали 24 979 новейших случаев инфецирования. 413 человек скончались.

Источник: polit.ru