Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею. Россия проиграла Финляндии в матче за бронзу

Чемпионом мира по хоккею среди молодежных сборных стали США, говорится в твиттере Международной федерации хоккея на льду.

Финал проходил в канадском Эдмонтоне 6 января без зрителей из-за пандемии коронавируса. Команда США обыграла канадцев со счетом 2:0. Шайбы забросили Алекс Туркотт (14-я минута) и Тревор Зеграс (21-я минута).

How does that trophy feel? @usahockey #WorldJuniors pic.twitter.com/fdAO5DQyDB

— IIHF (@IIHFHockey) January 6, 2021

В матче за третье место Финляндия обыграла Россию со счетом 4:1. Со стороны финнов шайбы забили Антон Лунделль (26-я и 59-я), Микко Петман (42-я) и Юусо Пярссинен (59-я). Шайбу от российской сборной забил Илья Сафонов (7-я минута).

BRONZE FOR @leijonat!!!!🥉#WorldJuniors

FINAL: 4🇫🇮 1🇷🇺 pic.twitter.com/xcrkSeO1X6

Российская молодежная сборная впервые с 2018 года не завоевала медалей на ЧМ.

Для сборной хоккеистов до 20 лет из США победа стала пятой. Американцы побеждали в 2004, 2010, 2013 и 2017 годах.

Источник: polit.ru