Сбербанк решил не увольнять своего сотрудника после обвинений в домогательствах

Сбербанк не будет увольнять своего сотрудника Сергея Миненко, которого обвинили в домогательствах, пишет The Bell.

В пресс-службе банка сообщили, что такое решение было принято по итогам внутренней проверки. В банке отметили, что дальнейшее разбирательство в этом деле в компетенции правоохранительных органов.

13 июля в русскоязычном сегменте Twitter началась кампания разоблачению домогательств. В частности, несколько женщин обвинили в неподобающем поведении Руслана Гафарова, SMM-менеджера в Сбербанке (в прошлом сотрудник «Открытой России») и Сергея Миненко, руководителя проектов Сбербанка (раньше работал в изданиях Men’s Health Russia, «Мел», «Газета.Ru» и «Известия»).

14 июля Сбербанк начал внутреннюю проверку в отношении двух своих сотрудников. Гафаров, которого обвиняли в домогательствах и изнасиловании, уволился по своему желанию сразу после обвинений. Миненко на время проверки отстранили от работы.

Его обвиняли в домогательствах на работе, а также в том, что он записывает интимные видео с девушками без их согласия. Об «агрессивных приставаниях» с его стороны рассказала журналистка Ольга Бешлей и еще несколько женщин.

Миненко все обвинения отверг. «Когда в банке началась внутренняя проверка, я сам настоял на прохождении полиграфа – сразу же написал об этом руководству, как только узнал о происходящем. На детекторе лжи я несколько часов отвечал на вопросы и о насильственных действиях, и об этих тайных видеосъемках: полиграф подтвердил, что я не вру», — написал он в Facebook.

Источник: polit.ru