Самый ценный игрок НБА 2017 года Расселл Уэстбрук заразился коронавирусом

Баскетболист Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), выступающий за «Хьюстон», Расселл Уэстбрук заразился коронавирусом. Об этом спортсмен сообщил в своем Twitter.

«Мой тест на COVID-19 перед отправлением в Орландо показал положительный результат. Я чувствую себя хорошо, нахожусь на карантине и с нетерпением жду возможности присоединиться к команде», — написал баскетболист.

Уэстбрук выступает за «Хьюстон» с июля 2019 года. До этого он на протяжении 11 лет представлял «Оклахому», сыграв за клуб в 823 матчах. В 2017 году спортсмен был признан самым ценным игроком НБА. Также он дважды становился самым результативным баскетболистом регулярного чемпионата (2015, 2017). Также Уэстбрук девять раз принимал участие в Матчах всех звезд.

Уэстбруку принадлежат рекорды по количеству трипл-даблов за сезон (42) и количеству трипл-даблов подряд (11). В составе сборной США Уэстбрук стал победителем Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году и чемпионата мира в 2010 году.

Сезон НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. Чемпионат будет возобновлен 30 июля. Оставшиеся матчи сезона пройдут на трех площадках спортивного комплекса Disney в Орландо.

Источник: polit.ru