Управление Минздрава приедет в Петербург из-за ситуации с COVID-19

В Петербурге отправятся представители управления в Минздрава РФ, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на сообщение ведомства. Спецы из федерального центра будут помогать местным властям в борьбе с COVID-19.

«1-ый замминистра здравоохранения Русской Федерации Игорь Каграманян и ассистент министра Оксана Гусева в воскресенье прибудут в Санкт-Петербург для оказания организационно-методической поддержки властям городка в связи с ростом заболеваемости новейшей коронавирусной заразой», — говорится в сообщении.

Такое распоряжение отдал глава Минздрава Миша Мурашко.

За крайние день в Петербурге выявили 1 331 новейший вариант коронавируса. Это на 73 варианта больше, чем деньком ранее.

В первый раз заболеваемость в Северной столице перевалила за тыщу 4 ноября. В этот денек оперштаб сказал о 1031 заболевшем. За денек ранее губернатор городка Александр Беглов доложил президенту Владимиру Путину, что ситуация в городке «не критичная, но непростая». На тот момент в Петербурге было занято практически 80% коечного фонда в «ковидных» поликлиниках.

Спустя двое суток, 5 ноября, вице-премьер Петербурга Олег Эргашев заявил, что вольными остались лишь 9% мест.

С 9 ноября в городке перестают работать фуд-корты в торговых центрах. Введены ограничения на проведение массовых мероприятий наиболее чем для 70 человек, а на свадьбах могут находиться не наиболее 20 гостей.

Источник: polit.ru