Русские власти не планируют массово переводить школы на удаленку

Минпросвещения РФ не планирует массово переводить школы на дистанционный формат обучения, невзирая на распространение коронавируса, докладывает «Интерфакс».

«Напоминаем, что речи о массовом переводе школ на дистанционное обучение не идет», — цитирует издание сообщение Минпросвещения. 

По данным ведомства на данный момент в Рф на карантин закрыто лишь 0,26% от всего количества школ. В 36 регионах введены карантинные меры в 103 школах.  

При всем этом в Москве с 19 октября на дистанционное обучение перейдут все школы, классы с 6 по 11. 

Контекст: 

Количество новейших случаев ковид в Рф вырастает с начала сентября. К 19 сентября прирост достигнул 6 тыс. в первый раз с июля, 4 октября — уже 10 тыс. в день, это максимум с мая. 9 октября за день захворали 12 тыс. человек, это рекорд с начала эпидемии ковида в Рф.

В Москве рекомендовали соблюдать самоизоляцию людям старше 65 лет и людям с приобретенными болезнями. В школах объявлены внеочередные каникулы. Служащих компаний переводят на удаленку. Суды ввели эпидограничения. «Ведомости» написали, что в столичной мэрии разглядывают вариант ввести пропускной режим. 

В Москве также открыли два запасных лазарета для нездоровых ковид — в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское» откроют временные лазареты для нездоровых коронавирусной заразой.

Что это означает: 

Информация о том, что некие школы начали перебегать на удаленку из-за ковида появлялась еще сначала сентября. 19 октября на дистанционное обучение перейдут все школы Москвы.

Источник: polit.ru