Россиян начнут отправлять в чартерные туры на Занзибар с конца октября

Четыре русских туроператора в конце октября начнут отправлять чартерные туры на африканский полуостров Занзибар, сказали в Ассоциации туроператоров Рф. 1-ый таковой рейс стартует уже 25 октября.

Один из туроператоров уже начал реализации. Предполагается, что чартеры из Москвы будут летать три раза за месяц – раз в 11 суток. Русским туристам дают размещение в гостиницах группы от 2-ух до 5 звезд с различными системами питания – от «завтраков» до «все включено». В программке пляжный отдых и сафари с посещением государственных парков Серенгети и Килиманджаро.

Малая стоимость за одиннадцатидневный тур – от 136 тыс. рублей на двоих. За эту стоимость можно поселиться в трехзвездочном отеле с завтраками.

Контекст:

В марте 2020 года Наша родина остановила авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавируса. Посреди лета было принято решение равномерно восстанавливать перелеты. С 1 августа возобновились рейсы в Турцию, Англию и — нежданно для почти всех россиян — в Танзанию.

В МИД РФ заявили, что Танзания пользуется спросом у россиян. «То количество людей, которое мы вывезли из Танзании (во время вывозных рейсов сначала пандемии — прим. ред.), указывает, что это пространство весьма пользующееся популярностью… Занзибар и Танзания — это одно правительство. Туристов было весьма много», — объяснила официальный дилер ведомства Мария Захарова.

Что это означает:

Представители туриндустрии ложут на чартерные рейсы на Занзибар огромные надежды. В критериях, когда главные пляжные направления, пользующиеся популярностью в зимнюю пору, остаются закрытыми для россиян из-за пандемии, Танзания остается одной из немногих государств, реализации туров в которую могут посодействовать рынку выдержать в зимнем сезоне.

Источник: polit.ru